Сравнить
Работа офиса: Пн-Пт 8:00 - 17:00 Получение товара: Пн-Пт 8:00 - 17:00
Эксперт по безопасности
с 1994 года!

Новости

28.11.2017

Преимущества использования высококачественных СИЗ


SIZ-OZON.jpgСредства индивидуальной защиты сегодня представляют собой качественную продукцию, изготовленную с использованием высокотехнологичных материалов, отличающуюся современным дизайном, проработанной эргономикой и прекрасными потребительскими характеристиками. Те времена, когда технические службы предприятий, отвечающие за снабжение работников спецодеждой, обувью и другими СИЗ, предпочитали экономить средства, закупая недорогую и в то же время не очень качественную продукцию, безвозвратно ушли.

Жесткая конкуренция уже давно расставила все на свои места. Снижение требований к качеству приобретаемых защитных средств неизбежно приводит к увеличению производственного травматизма и росту психологического напряжения в рабочем коллективе. Если в этих условиях не принять неотложных мер по принципиальному изменению ситуации, на следующем этапе вас ждет снижение производительности труда и, как следствие, ухудшение финансовых показателей.

Скорее всего, такая перспектива не добавит оптимизма руководителям и собственникам большинства предприятий. Однако не все так плохо, и решение проблемы лежит буквально на поверхности. Мы приведем шесть основных причин для покупки высококачественных средств индивидуальной защиты:

Лучшая защита от производственных повреждений

Условия работы на различных предприятиях зачастую связаны с повышенными рисками для здоровья. Это могут быть промышленные цеха, химические производства, высотные работы и многое другое. Не вызывает сомнения, что у работника должны быть весомые аргументы для того, чтобы он чувствовал себя уверенно и комфортно при выполнении своих обязанностей. А что кроме профессионального опыта и личных умений стоит между ним и поджидающими его опасностями? Ответ понятен - это надежная спецодежда, от качества которой напрямую зависит степень защиты и безопасности.

Покупка качественных изделий является выгодным мероприятием

Да-да, не стоит особенно гнаться за дешевизной. Очень часто сэкономленные «три копейки» приводят к тому, что приобретенная продукция оказывается «вчерашним днем». И это неудивительно. Мир не стоит на месте. Улучшаются технологии, совершенствуются материалы, а это приводит к повышению надежности изделий, увеличению срока их службы. Сэкономив сегодня, вы уже завтра можете оказаться перед фактом дополнительных затрат по замене не выдержавшей нагрузок спецодежды или обуви. А ведь решение и здесь совсем рядом - покупайте только качественные товары, это действительно экономит деньги!

Повышение производительности труда

Удобная спецодежда и рабочая экипировка самым положительным образом сказываются на производительности труда. Представьте сварщика с некачественными очками для сварки. Через очень непродолжительное время его глаза неизбежно устанут и, как минимум, перерыв в работе обеспечен. А это потеря денег как для предприятия, так и для работника. И это мы еще не говорим о возможных последствиях для зрения и вероятных профессиональных заболеваниях. Поэтому вполне очевидно, какое решение примет ответственный руководитель. Станет ли он подставлять под удар производственный процесс, закупая дешевые подделки у неизвестных поставщиков. Конечно, нет.

Имиджевые приобретения

Профессиональные средства индивидуальной защиты сами по себе могут многое рассказать о положении дел в компании, поэтому работников предприятия, которое позиционирует себя как солидное и надежное, просто невозможно представить одетыми в некачественную или неряшливую спецодежду. Если у вас есть серьезные планы по развитию и продвижению своего бизнеса, установите высокие стандарты безопасности и оденьте своих людей в стильную униформу. Добавьте к этому ваши корпоративные особенности (логотипы, фирменные цвета, эмблемы и символика), и очень может быть, что часть расходов на рекламу можно будет просто сократить!

Улучшение психологического микроклимата на предприятии

Работа занимает значительную часть жизни каждого из нас. По этой причине очень важно, в каком настроении и с какими мыслями проводит человек это время. Забота администрации предприятия, выражающаяся в обеспечении персонала качественной и красивой спецодеждой, способствует формированию корпоративной культуры, уверенности в завтрашнем дне и реально повышает мотивацию при выполнении поставленных задач.

Снижение уровня травматизма

Не секрет, что металлический щит лучше деревянного. А если при этом он еще и легче по весу, красивее выглядит и удобнее в использовании, то выбор очевиден. Так же обстоит дело и со средствами индивидуальной защиты. Поэтому перестаньте покупать «деревянные щиты», позаботьтесь о современной и надежной спецодежде для ваших сотрудников. Поверьте, вы обязательно ощутите их благодарность!

Мы работаем с брендами

x
OK